Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2015 » Февраль » 20 » Краевые соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях
14:23
Краевые соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях

С 19 по 22 февраля на базе ДООЦ "Орбита" проходят Краевые соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди учащихся.

Учредителем данных соревнований является министерство образования и науки Красноярского края.

Организаторы: КГБОУ ДОД Красноярский краевой детско-юношеский центр "Центр туризма и краеведения" и МАОУ ДОД ДООЦ "Орбита".

Эти соревнования стали уже традиционными для детско-юношеского туристского сообщества Красноярского края. Программа соревнований предусматривает старт участников на дистанции «лыжная», «лыжная-связка» и «лыжная-группа». Также на соревнованиях юные туристы-лыжники проявят свои творческие способности в конкурсной программе по видам: «Конкурс представления команд «Визитная карточка», «Краеведческая викторина, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и году Литературы», «Конкурс снеговиков».

В соревнованиях участвуют 22 команд из 10 территорий Красноярского края, в том числе: г. Канск, ЗАТО Железногорск, г. Дивногорск, г. Минусинск, ЗАТО Солнечный, Абанский, Иланский, Емельяновский, Козульский и Большеулуйский районы. По итогам краевых соревнований будут определены кандидаты в состав детско-юношеской сборной команды, которая представит Красноярский край на Первенстве России по спортивному туризму на лыжных дистанциях с 6 по 9 марта 2015 года в г. Москве.

Категория: Весна-зима-осень | Просмотров: 1471 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]