Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Тренинг-семинар по ездовому спорту на собачьих упряжках
11:25
Тренинг-семинар по ездовому спорту на собачьих упряжках
С 18 по 20 сентября 2015 года в лагере «Орбита» прошел обучающий тренинг-семинар по ездовому спорту на собачьих упряжках.

Три дня участники семинара жили в домиках посреди леса, ели блюда, приготовленные на костре, и погружались в сложный и романтичный мир ездового спорта. Начинающих и опытных «ездовиков» обучали премудростям Олег Тюрюмин (г. Иркутск) - руководитель «Байкальского центра ездового спорта», владелец одного из крупнейших питомников ездовых собак, участник зарубежных и победитель многих российских гонок на собачьих упряжках, и Олег Онищенко (г. Красноярск) – кинолог, судья-эксперт, инструктор РКФ.

Владельцы ездовых (и не только) собак смогли посмотреть захватывающие кадры гонок на собачьих упряжках, пообщаться с человеком, который несколько тысяч километров прошел по необжитым местам (тайга, тундра) на своих псах, и многому научиться.

На семинаре рассматривались вопросы физической подготовки собаки и человека, мотивации собаки, особенностей тренировки собаки в зависимости от длины дистанции (спринты, миды, марафон), питание ездовой собаки, тренировки зимой и летом, ездовое снаряжение, ветеринарный опыт и многое другое.

На практических занятиях учились подбирать ездовое снаряжение для своего питомца, собирать упряжку из разных собак, а также катались на картах, нартах и специальных самокатах, запряженных собаками.

По окончании семинара было принято решение активно развивать ездовой спорт в г. Железногорске.
Фотографии в альбоме «2015-09-20-собачки», автор dol-orbita на Яндекс.Фотках











Категория: Весна-зима-осень | Просмотров: 1456 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]