Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2020 » Сентябрь » 20 » В "Орбите" прошла "Улетная школа", организованная Гимназией 91
22:39
В "Орбите" прошла "Улетная школа", организованная Гимназией 91
Все фото см. здесь...
Все видео см. здесь...
(будут еще добавляться по мере обработки)

Три дня, с 18 по 20 сентября, 80 железногорских школьников провели в лагере «Орбита» и не просто отдыхали, а проводили это время интересно и с пользой в «Улётной школе».

Темой этого года стали – наука химия и экология. В визитках отряды постарались отразить эту тематику. Ferrum, Кислота, Химики, Химические элементы, Реактивы, Атомы и Зелёный патруль. Такие названия придумали отряды и презентовали их на смотре отрядных визиток.

Ничто так не сплачивает отряды, как совместное выполнение поставленной задачи. А когда этих задач много – то хочешь, не хочешь – а надо быть, как говорится – «один за всех и все за одного». И одной из форм такой командной работы являются квесты, которых на смене было целых два. Здесь все чувствовали ответственность, ведь от работы каждого зависел успех и результат всей команды.

Девиз «Улётной школы» - учение с увлечением. И мы в очередной раз смогли убедиться в том, что Наука – это очень интересно. В гости к ребятам приехали 10-классники Гимназии 91, которые провели мастер-классы по физике и химии, показывали опыты и объясняли природу различных процессов и явлений.

А еще у нас были занятия прикладным творчеством – мастер-классы по раскрашиванию глиняных предметов и рисованию 3д-ручкой.

Мы каждый день занимались спортом в спортивном зале. Участвовали в различных подвижных эстафетах и играли в игру «Переправа».

К нам в гости приезжала настоящий криминалист, которая рассказывала о дактилоскопии – опознавании человека по отпечаткам пальцев.

Также мы побывали в волшебном мире мыльных пузырей, в прямом смысле этого слова – все смогли побывать внутри мыльного пузыря.

Ну и, конечно же, какой лагерь без дискотек…

А также все создавали и защищали проекты на тему сбора и переработки мусорных отходов. Костюмы из мусора. Мантия-незагрезняшка. Супер-контейнер, который из мусора делает новые предметы. Спутник-уборщик. Сумка-пояс для раздельного сбора мусора и даже супер-нано-маска. Творческой и изобретательской фантазии наших "Илонов Масков" не было предела.

Наша «Улётная школа» необычна во всех смыслах. И вожатыми здесь выступают тоже дети – ученики 6-10 классов. И для них это тоже школа – школа вожатского мастерства, где они приобретают организаторские способности и педагогические навыки, учатся быть ответственными и принимать решения.

Вожатым всё время приходилось придумывать что-то новое, готовиться и готовить отряд к конкурсам и мероприятиям. А в некоторых отрядах была даже разработана специальная система бонусов и поощрений.

На закрытии смены все отряды и вожатые показали свои творческие номера – танцевальные композиции и пои-шоу, сказки и вокальные номера.

Все участники Улётной школы получили грамоты и призы, были отмечены самые активные дети и лучшие вожатые. А лучшей из лучших – Звездой Улётной школы - стала вожатая Мария Бандурка.

По традиции, в завершении очередного сезона, отмечается День рождения проекта. И в этот раз нам уже восемь лет. И как положено в День Рождения, был торт и были свечи. И пожелания вновь собраться всем вместе в этом удивительном месте – в лагере «Орбита», в «Улетной школе».

"Улетную школу" организовали и провели педагоги: Одинцова Т.А., Хоменко Л.Н., Пархачёв П.И., Федорюк А.А., Глушанкова С.А., Сидякова С.А.; мед.работник Величко И.В.

Выражаем благодарность за помощь в проведении мероприятий: Блинниковой М.А. и ее волонтерам; Тотминой Н.В. и 10-классникам Гимназии 91; Капаций В.О., Шаклеину А.А., Загидулину М.И., Самохову Дмитрию, Глушанкову Владимиру, Баранову Никите, Станиславчук Майе, Быковой Олесе, Романенко Екатерине; команде учащихся видеостудии Дворца творчества за информационное сопровождение.
Автор текста: Пархачёв П.И.

Категория: Весна-зима-осень | Просмотров: 969 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]