Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2020 » Январь » 12 » Смена "Цифровое поколение". День третий
11:14
Смена "Цифровое поколение". День третий
На студиях открылся Киноклуб, где Наталья Григорьевна Макуха показала фильм "Время первых". Между прочим, там очень много физики.

Любовь к фильмам - это не единственное, за что мы ценим Наталью Григорьевну. Она - старший преподаватель Института экономики, управления, и природопользования, бизнес-тренер и бизнес-консультант, а еще - замечательный лектор.

На смене Наталья Григорьевна ведет сквозной курс "Анализ данных в бизнесе". На её занятиях разбирают основные техники анализа данных - прогнозирование и сегментирование. Школьники решают конкретные задачи и кейсы реальных компаний из разных отраслей народного хозяйства Красноярского края. В общем, тут можно узнать, чем должны заниматься бизнес-аналитики в компании, что они должны знать и уметь.

Ну и, конечно, У Натальи Григорьевны что ни день - мастер-класс. Вчера, например, рисовали дерево проблем.

Во второй учебный день научно-популярную лекцию прочитал Лев Каминский, руководитель нашей смены, учитель математики и олимпиадной подготовки, выпускник ИКИТ СФУ по специальности прикладная математика.

Его любимая тема - криптография. Криптография – наука о шифровании. Скорее всего, это все, что знает о ней современный школьник. В реальности это целый исторический путь, длиной в несколько тысячелетий. Лектор рассказал как о самых древних шифрах, так и о современных теоретико-числовых шифрах.
А еще показал, как изменился математический аппарат за это время.
Категория: Весна-зима-осень | Просмотров: 865 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]