Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2019 » Октябрь » 27 » Улетная школа на базе лагеря "Орбита"
22:59
Улетная школа на базе лагеря "Орбита"

С 25 по 27 октября на базе лагеря «Орбита» Железногорска работала «Улётная школа», организованная Гимназией №91.

Не успели ребята приехать в лагерь, а их уже ждал квест знакомств, где прошло формирование отрядов. Все смогли познакомиться друг с другом и сплотиться. А организовали площадки квеста - старшеклассники, кураторы команд.

Вечером всех ждала улётная бомбическая дискотека с зажигательными танцами.

Одно перечисление мероприятий второго дня займёт достаточно много времени. Представление визиток отрядов. Каскад естественнонаучных опытов, которые провели специально приехавшие старшеклассники. Богатырская застава с подвижными народными играми и росписью деревянной фигурки богатыря. Шоу мыльных пузырей. Вечерний квест с различными станциями интеллектуального и творческого характера.

Отдельного упоминания заслуживают творческие интерактивы, в которых участники Улётной школы смогли проявить себя как сценаристы, актёры, режиссёры и операторы. Все приняли участие в съемке киножурнала "Хочу все знать" и рекламы «Улётной школы», которую нужно было придумать, а затем снять видео буквально за 10 минут.

Уже поздним вечером всех вновь ждала Улётная дискотека, на которой прошёл интерактив «Оставь автограф!», где все расписывали футболки друг друга.

А завершился этот мега-насыщенный день фаер-шоу, которое подготовили юные вожатые Улётной школы под руководством нашего педагога Софьи Бубович.

В третий день в спортивном зале прошли подвижные игры, организованные ребятами совместно с вожатыми по собственному замыслу.

А завершилась наше трехдневное погружение – подведением итогов и награждением участников. Здесь все отряды вновь смогли показать свои творческие номера. Получить грамоты и призы.

Среди школьников среднего звена были оглашены лучшие вожатые. А среди старшеклассников объявлены лучшие тьюторы.

Улётная школа проводится педагогами железногорской Гимназии №91 уже восьмой год. И с этого учебного года по словам руководителя этого проекта Татьяны Анатольевны Одинцовой будет проходить два раза в год.

Категория: Весна-зима-осень | Просмотров: 928 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]