Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2024 » Январь » 5 » В ДООЦ "Орбита" состоялся второй (зимний) модуль программ "Туристское мастерство" и "Юный эколог"
20:49
В ДООЦ "Орбита" состоялся второй (зимний) модуль программ "Туристское мастерство" и "Юный эколог"

3-5 января в ДООЦ "Орбита" состоялся второй (зимний) модуль программ "Туристское мастерство" и "Юный эколог".

В программе – ночные поисково-спасательные работы (ПСР), тренировки и соревнования на дистанции «Спринт», работа в лабораториях «Установка дуговой палатки», «Разведение туристских костров», «Ночевка в зимней палатке», «Изготовление носилок для транспортировки пострадавшего». Кроме того, соревновательная часть включала «Чемпионат по туристским узлам»; дополнительный вид – соревнования в зале «Весёлые старты», «Представление команды» и конкурс рисунков – «Туризм – это круто!». В вечернее время были организованы дискотека, просмотр фильма, тренинги «Знакомство», «Свечка».

Результаты ПСР: 1 место – команда №4, 2 место – команды №1 и 3, 3 место - №2.

Результаты «Представления команды»: 1 место - №1, 2 место - №2 и 3, 3 место - №4.

Результаты «Конкурс рисунков»: 1 место – Туралина Софья, 2 место – Вавилова Анастасия, Брызгалова Полина, Серогодская Алиса, 3 место – Фёдорова Екатерина, Комарицына Олеся, Ширяев Владимир.

Результаты Чемпионата по узлам
1 место - Селиванов Егор, 11/106, Лебедева Ульяна, 8/106, Чипурин Артемий, 7\102, Данилова Елизавета, 6\102, Бондаренко Прохор, 5\102, Смирнова Василина, 4/103
2 место - Синицына Полина, 10/91, Тарасенко Михаил, 6/100, Фёдорова Екатерина, 6/5, г. Сосновоборск, Ширяев Владимир, 5/102, Пашкевич Валерия, 4/103
3 место - Корякина Мария, 8/103, Полянин Георгий, 7/102, Поляковская Надежда, 6/102, Овчинников Арсений, 4\102, Серогодская Алиса, 4/101

Результаты соревнований на дистанции «Спринт»
1 место - Гаврилов Степан, 1 курс, Баскакова Ева, 8\102, Данилова Елизавета, 6\102, Бондаренко Прохор, 5/102, Туралина Софья, 5/1, г. Сосновоборск
2 место - Шутько Андрей, 7/102, Эйснер Елизавета, 7/96, Донская Александра, 6/5 г. Красноярск, Овчинников Арсений, 5/102, Серогодская Алиса, 4/101
3 место - Полянин Георгий, 7/102, Лебедева Ульяна, 8/106. Поляковская Надежда, 6/102, Ширяев Владимир, 5/102, Смирнова Василина, 4/103

В организации и проведении сборов принимали участие – Сомов С.Г., Петкун С.Р., Усков А.А., Сомов Н.С., Венин М.М., Реут Д.Г., Заколюкина Д.С., Лебедева А.Д., Сомова О.Г.

Благодарим наших волонтеров Селиванова Егора, Болотько Ульяну, Сиротинину Софью, Синицыну Полину, Корякину Марию, Лебедеву Ульяну, Глушанкову Софью, Баскакову Еву. Благодарим Бортникову Л.В., учителя Лицея №102 за помощь в организации команды участников программы.

Следующий модуль программ состоится ориентировочно 22-24 марта 2024 г.
Категория: Весна-зима-осень | Просмотров: 66 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]