Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2019 » Январь » 5 » В Центре «Орбита» прошли Городские зимние туристские сборы по программе «Туристское мастерство»
19:10
В Центре «Орбита» прошли Городские зимние туристские сборы по программе «Туристское мастерство»
С 3 по 5 января 2019 года в Центре «Орбита» г. Железногорска прошли Городские зимние туристские сборы по программе «Туристское мастерство», в которых приняли участие около 40 школьников от 10 до 17 лет. Несмотря на настоящие сибирские морозы - более -30 градусов, все запланированные мероприятия, в том числе и на свежем воздухе, прошли успешно. Ребята не только успевали вязать узлы, участвовать в квестах, спринте, поисково-спасательных работах, ориентировании на местности, кататься на лыжах, но и репетировать флеш-моб, отвечать на вопросы викторины, соревноваться в эстафете в спортзале, танцевать на дискотеке.
А вечером второго дня к нам приезжали настоящие туристы – Барковы Ирина и Игорь. Они пели ребятам песни под гитару и учили использовать рюкзак в качестве помощника при транспортировке пострадавшего.
Самое интересное в зимнем модуле – ночевка в палатке. В первую ночь в палатке ночевали девочки, во вторую – мальчики. Все ребята рассказывали, как жарко зимней ночью лежать у горячей печки в тоненькой палатке, общаться с друзьями и пить походный чай.
В свободное время ребята участвовали в конкурсе рисунков, на которых изобразили самые интересные события зимнего модуля. Результаты:
1 место – Цветкова Марина, Доманов Илья
2 место – Синицына Полина, Коломникова Мария, Лушина Дарья
3 место – Тариков Владимир, Дмитриева Полина, Овчинников Ярослав.
Кроме того, прошел командный конкурс постеров-плакатов о турклубе «Путник». В результате:
1 место - команда Гарматиной Алины и Сомова Николая,
2 место – команда Заколюкиной Дарьи,
2 место – команда Анцыферова Георгия.
Викторина знатоков-краеведов, составленная Курдиновой А.В., вызвала оживление и интерес. Вопросы были связаны с Универсиадой-2019, Туристскими тропами, достопримечательностями Красноярского края. Результаты: в старшей группе победила команда Гарматиной Алины, в младшей – Коломниковой Марии.
В соревнованиях "Вязка узлов" победителями в своих возрастных группах стали: Анцыферов Георгий, Цветкова Марина и Горлова София.
В соревнованиях "Спринт" победили Реут Дмитрий, Селиванов Егор, Тихонов Илья, Мирная Татьяна, Синицына Полина, Коломникова Мария.
На награждении все ребята получили значки белого цвета с символикой турклуба «Путник», сертификаты, грамоты и сладкие призы.
Помогали туристам в активном отдыхе – Сомов С.Г., Сомова О.Г., Курдинова А.В., Петкун С.Р., Кубрачков А., Селиванов А., Базетов М., Гераскина М. и, конечно же, наша молодежь "орбитовцы" – Мирная Т., Заколюкина Д., Сомов Н., Анцыферов Г., Коломников А.
Категория: Весна-зима-осень | Просмотров: 976 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]