Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2022 » Июль » 26 » Открыта запись на круглогодичные программы дополнительного образования, которые реализует ДООЦ "Орбита"
23:32
Открыта запись на круглогодичные программы дополнительного образования, которые реализует ДООЦ "Орбита"
Внимание! Открыта запись на круглогодичные программы дополнительного образования, которые реализует ДООЦ "Орбита".

Приглашаем любителей активного отдыха - детей 10-17 лет для участия в программах «Туристское мастерство» и "Юный эколог" на 2022 – 2023 учебный год.
Программы проходят в 3 модуля в каникулярное время в течение учебного года. 4 модуль – летний на 1 и 4 смене.

1 модуль программ "Туристское мастерство" и "Юный эколог" – ноябрь.
В программе: для туристов - тренировки для повышения спортивного мастерства в рамках подготовки к Краевым и городским соревнованиям, квесты, творческие мероприятия, для экологов – навыки исследовательской деятельности, проведение практических работ в окружающей среде.

2 модуль программ "Туристское мастерство" и "Юный эколог" – январь.
В программе: для туристов - тренировки для повышения спортивного лыжного мастерства, поисково-спасательные работы, начальная туристская подготовка (костер, палатка, узлы), ориентирование на местности, ночевка в палатке, квесты и вечерние мероприятия, для экологов – навыки проектной деятельности, проведение практических работ в окружающей среде.

3 модуль программ "Туристское мастерство" и "Юный эколог" – март.
В программе: для туристов – однодневный поход на 10 км с приготовлением рожек на костре, эстафета в спортивном зале, соревнования на дистанции спринт, вечерние мероприятия, для экологов – оформление исследовательских и проектных работ, защита проделанной работы на 1 и 2 модулях.
Участникам 3-х модулей - вручение Сертификатов об окончании программы.

4 модуль программ "Туристское мастерство" и "Юный эколог" – июнь, август.
В программе: для туристов – занятия на туристском городке в специальных страховочных системах, передвижение по навесным переправам, вязка туристских узлов, установка палатки, для экологов – экскурсии в лесную зону по экологической тропе, знакомство с 20-25 видами растений и животных, охранные мероприятия с краснокнижными растениями.

Запись через Навигатор https://navigator.krao.ru/directivities?municipality=15&organizer=328
Категория: Весна-зима-осень | Просмотров: 439 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]