Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2020 » Январь » 10 » В детском центре «Орбита» стартовала профильная смена «Цифровое поколение»
16:30
В детском центре «Орбита» стартовала профильная смена «Цифровое поколение»
В детском центре «Орбита» 10 января стартовала профильная смена «Цифровое поколение».

МАУ ДО ДООЦ "Орбита" вошел в число победителей конкурсного
отбора на предоставление в 2019-2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятий «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики,
информатики, цифровых технологий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».
Организатор конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации.

Детский центр «Орбита»" получил грант на реализацию проекта "Профильная смена "Цифровое поколение" в период с 10 по 19 января 2020 года.
Профильная смена «Цифровое поколение» реализуется в рамках развития системы дополнительного образования, важным элементом которого является проект «Кампус молодежных инноваций».
Образовательная программа смены ориентирована на глобальные тренды будущего, потребности рынка труда и социальный заказ в мире современных инженерно-технических профессий.
Профильная смена «Цифровое поколение» - это площадка неформального образования, которая предлагает новые форматы коммуникаций, где старшеклассники специализированных классов Красноярского края в формате интенсивного погружения в образовательную среду не просто приобретут необходимые им предметные навыки в области математики, информатики и физики, но и будут взаимодействовать с молодыми учеными, профессорско-преподавательским составом высших учебных заведений Красноярского края и градообразующими компаниями из реального сектора экономики региона.

Участниками смены станут 150 учащихся специализированных физико-математических классов общеобразовательных школ территорий Красноярского края (Бородинский, Назаровский, Шарыповский районы, г. Красноярск), заинтересованных в получении инженерного образования.

Образовательная программа смены будет реализована в новом модульном здании – корпусе для реализации образовательных программ, возведенном на средства краевого гранта в рамках реализации мероприятий по поддержке муниципальных лагерей по Государственной программе Красноярского края «Развитие образования, введенном в эксплуатацию в 2019 году.

Партнерами по организации и проведению смены выступают СУЭК (Сибирская угольно-энергетическая компания"), ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», КРОО "Красноярская летняя школа", ООО «Аваль-А» радиостанция «Серебряный дождь – Красноярск».
Категория: Весна-зима-осень | Просмотров: 851 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]