Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » Статьи » О лагере » Спорт

!Спортивные мероприятия


Физкультурная и спортивная работа в лагере проводится под руководством опытных инструкторов Петрова Сергея Александровича, Гамолина Олега Александровича, Тарасова Вадима Станиславовича.

Ежедневно проводится утренняя зарядка, и лагерь каждое утро слышит, как на вопрос М.И. Сумина «Здоровье в порядке», дети дружно отвечают: «Спасибо зарядке!»

Когда позволяют погодные условия организуется купание в бассейне и соревнования на воде.

В каждой смене между отрядами всех возрастных подгрупп проводятся блиц-турниры по футболу и пионерболу, посвященные открытию смены, победители которых награждаются грамотами и призами на торжественной линейке по поводу открытия смены.

Далее проводятся отрядные спартакиады по видам спорта – бег 60 м., прыжки в длину с разбега, метание мяча, эстафета 5*60м. Лучшие спортсмены защищают затем честь отрядов на Малых Олимпийских играх.

В течение сезона прошли отрядные соревнования и личное первенство по настольному теннису, бадминтону, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, шахматно-шашечные турниры, турниры по городкам.

Большим успехом у детей пользуется традиционный «спортивный КВН» между сборными командами отрядов 1-3-5 и 2-4-6, где ребята соревнуются в веселых эстафетах, отвечают на вопросы на темы спорта, а также представляют на суд жюри и болельщиков свое «домашнее задание» - шуточный спортивный танец и пантомиму.

Лучшие спортсмены сезона приглашаются на «спортивный вечер», где для ребят устраивается чаепитие со сладостями и пирогами, а победители Малых Олимпийских игр и личного первенства награждаются грамотами и призами. Далее для ребят устраивается дискотека.

Стали традиционными и товарищеские встречи по футболу и пионерболу между сборными командами лагерей «Орбита» и «Горный» на спортивных площадках обоих лагерей, эти встречи собирают массу болельщиков, проходят всегда очень интересно.

В конце каждой смены у нас в лагере устраиваются веселые эстафеты и соревнования по футболу и пионерболу между сборными командами детей и воспитателей, причем дети практически постоянно «берут верх» над своими наставниками.

Категория: Спорт | Добавил: orbita (23.02.2011)
Просмотров: 6593
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]