Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2013 » Март » 28 » "Космическое погружение" ОАО "ИСС"
12:59
"Космическое погружение" ОАО "ИСС"
С 25 по 27 марта на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Орбита» прошло профориентационное мероприятие «Космическое погружение», организатором которого выступило ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева».

Участниками «Космического погружения» стали 86 школьников, подавших заявки в вузы на целевой набор для ОАО «ИСС». В рамках профориентационного мероприятия учащиеся 11-х классов прослушали курс лекций специалистов спутникостроительной фирмы. По итогам коллективной работы каждая из 10 команд представила свой уникальный проект спутника, в который входила разработка общего эскизного чертежа, объемного макета космического аппарата и слайдовая презентация с подробным описанием его состава и назначения. «Ребята себя очень хорошо показали. Я рад, что у нас и в этом году будет серьезное поступление сильных абитуриентов», - прокомментировал итоги мероприятия Сергей Кукушкин, заместитель генерального директора по управлению персоналом решетневской фирмы.

Профориентационное погружение школьников подобного уровня проходит четыре года подряд. Задача организаторов – познакомить завтрашних студентов с деятельностью ОАО «ИСС» и выявить наиболее одаренных учащихся, имеющих склонности к инженерным профессиям и научно-исследовательской деятельности.
Фотографии в альбоме «2013-03-27-ОАО ИСС» dol-orbita на Яндекс.Фотках













Категория: Весна-зима-осень | Просмотров: 1722 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]