Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2014 » Май » 8 » УЛЕТНАЯ ШКОЛА - день 3
15:05
УЛЕТНАЯ ШКОЛА - день 3
С 6 по 8 мая на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Орбита» проходила необычная выездная школа.
Девиз школы: «Учение - с увлечением».

В работе «Улетной школы» приняли участие 62 ученика 3-4 классов Гимназии №91 им. М.В. Ломоносова.

В течение 3-х дней ребята были погружены в разнообразные виды деятельности. Работали мастерские: «Я не поэт, но я пишу стихами», «Волшебный микрофон», «Чудеса из бумаги», «Физические фокусы», «Электронные виртуозы», «Мелодия пои».

Все ребята освоили новые виды деятельности, смогли пообщаться со своими одноклассниками и педагогами в неформальной обстановке.
Каждый участник проекта зарабатывал баллы, участвуя в работе мастерских, творческих лабораторий, проявлял свои спортивные качества в спортивных состязаниях.

Также в работе улетной школы участвовали 15 вожатых, тоже учеников Гимназии, только чуть старше – 5-8 класс. Для них это была своего рода учеба - они учились организаторским навыкам, проявляли свои лидерские качества, освоили азы вожатской работы, помогали ребятам в подготовке номеров, презентации групп и др.

В заключение работы школы прошла презентация - творческий отчет работы мастерских, где были заняты все участники «Улетной школы». Все ребята были отмечены за успехи в том или ином виде деятельности, получили дипломы и призы. А самое главное все получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на предстоящие праздники и выходные, а также желание приехать сюда еще раз и окунуться в незабываемую атмосферу «Улетной школы».

Этот проект был реализован педагогами Гимназии №91 и Дворца творчества детей и молодежи. Руководитель выездной школы: Одинцова Татьяна Анатольевна. Педагоги: Хоменко Лариса Николаевна, Романова Екатерина Александровна, Ануфриева Ольга Викторовна, Пархачев Павел Иванович.

Также хочется сказать спасибо за помощь в проведении школы волонтерам Городского молодежного центра – Сидяковой Софье за проведение обучающей площадки искусству кручения пои и фееричное вечернее "Фаер-шоу", Соболевой Жене за фото-видеосъемку всех мероприятий и ди-джею лагеря Капаций Владимиру за сногсшибательные дискотеки. По словам детей - это были лучшие дискотеки в их жизни :).

Пархачев П.И.,
руководитель Информационного центра
МАОУ ДОД ДООЦ "Орбита"

Фотографии в альбоме «2014-05-08-Улетная школа-день3» dol-orbita на Яндекс.Фотках



































































































































































































































































































Категория: Весна-зима-осень | Просмотров: 1552 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]