Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Выездная интенсивная школа "Умные и творческие каникулы"
21:12
Выездная интенсивная школа "Умные и творческие каникулы"
Все фото и видео из выездной школы 3-5 ноября смотрите здесь http://vk.com/kanikuly26

С 3 по 5 ноября 2014 года на базе Детского центра «Орбита» проходила выездная интенсивная каникулярная школа «Умные и творческие каникулы» в рамках муниципальной целевой программы «Развитие образования ЗАТО Железногорск» на 2014-2016 годы, подпрограмма «Выявление одаренных детей, развитие их творческих способностей в научно-исследовательской, художественно-эстетической, спортивно-технической и спортивно-туристской деятельности»».

Организатор школы - Дворец творчества детей и молодежи.

В работе школы приняли участие 50 школьников 4-11 классов из 14 школ г. Железногорска.

Старшеклассники в течение трех дней занимались проектной деятельностью, участвовали в различных творческих и интеллектуальных состязаниях. Также проходили лекции, мастер-классы и тренинги по прикладному творчеству, хореографии, медицине, физике, истории, экологии и биологии.

Подробнее о мероприятиях Школы.

День первый начался с Церемонии открытия и знакомства. С ребятами проводились игровые процедуры на знакомство и командообразование. Участники Школы разбились на 8 групп и провели презентацию своих команд.

Сразу после обеда прошла лекция «Инновации в мире», которая предшествовала проектной работе. Провел лекцию-беседу начальник отдела КРИТБИ Е.А. Гетц.

После лекции ребята начали работать над проектами. Тема проектов старшеклассников – «Профессии будущего», школьникам среднего звена было предложено подумать над темой «Мирный атом» и нарисовать на эту тему плакаты.

После небольшого мозгового штурма в спортивном зале лагеря с азартом прошли соревнования по футболу, пионерболу и волейболу.

Вечером ребят ждали интересные занятия и мастер-классы по медицине, физике, прикладному творчеству и хореографии.

А поздним вечером в 21 час прошла развлекательно-познавательная программа «Большая игра», в которой две команды самых активных, интеллектуальных и творческих ребят соревновались сразу в шести «телевизионных играх» - «100 к 1», «Поле чудес», «Звездный час», «Угадай мелодию», «Самый умный» и «Своя игра».

Утром второго дня прошли сразу два образовательных события – младшие школьники приняли участие в мастер-классах по прикладному творчеству и хореографии, а старшеклассники участвовали в «Ярмарке вопросов и задач», где проявляли свою эрудицию, решали задачи, отвечали на вопросы в различных предметных областях знаний: физике, русском языке, обществознании, истории, географии.

Затем ребята продолжили работать над проектами и плакатами, и во второй половине дня прошла защита проектов. Самыми популярными профессиями, которые представили ребята стали «Космический исследователь», «Специалист по выращиванию искусственных органов», «Энергетик будущего». Младшие школьники также представили свои интересные плакаты под общей тематикой «Как хорошо жить с мирным атомом».

После интеллектуальных мероприятий ребята с удовольствием и азартом участвовали в различных спортивных конкурсах в игре «Веселые старты», которая прошла в спортивном зале.

А вечером в киноконцертом зале прошло фееричное событие под названием «Минута славы». Т.к. среди участников Школы было много творческих ребят, занимающихся в ансамбле «Сибирята» и студии «Берег детства», концерт получился замечательным. Здесь были и танцы и много песен, инструментальное исполнение на саксофоне, световое пои-шоу, а также сказка «Колобок» и КВНовская сценка «В гостях у бабушки». Порадовали всех своим выступлением наши педагоги Калюжная Л.А. и Комарицына М.М.

Ну а поздним вечером в диско-зале прошла зажигательная дискотека.

В третий день продолжились учебные занятия по истории, биологии, хореографии, а также прошел тренинг «Лидер».

Параллельно с ними у нас открылся «Клуб настольных игр», организовали который для ребят педагоги Станции юных техников.

Завершилась работа выездной школы Церемонией закрытия и награждением самых активных, интеллектуальных и творческих участников Школы.

Главный результат работы выездной Школы, что ребята сдружились, окунулись в новый для многих мир проектной работы, поучаствовали в различных образовательных событиях, смогли проявить себя, смогли пообщаться со сверстниками и педагогами в неформальной обстановке. И если в первый день некоторых испугал темп интенсивной школы, в котором одно мероприятие сразу и идет за другим и нет времени на отдых, то в последний день уже никто не хотел уезжать и многие высказывали пожелание увеличить продолжительность выездной школы и проводить ее как можно чаще.

ИТОГИ

АБСОЛЮТНЫЕ ЛИДЕРЫ ШКОЛЫ
1. Казаков Артем
2. Казаков Максим
3. Томилов Даниил
4. Ковальчук Анастасия
5. Сергиенко Валерия

ЛИДЕРЫ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ
1. Боганов Алексей
2. Казаков Артем
3. Казаков Максим
4. Ковальчук Анастасия
5. Малинов Владимир
6. Томилов Даниил
7. Цыпкайна Ирина
8. Хорошавина Алина
9. Карпов Илья
10. Деркач Дарья

ЛИДЕРЫ «ЯРМАРКИ ВОПРОСОВ И ЗАДАЧ»
1. Казаков Артем
2. Медведев Вадим
3. Саенко Екатерина
4. Шишмарева Мария
5. Боганов Алексей
6. Балушкин Егор
7. Хорошавина Алина
8. Ковальчук Анастасия
9. Цыпкайкина Ирина
10. Шахметов Вальтер

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ПЛАКАТОВ
1. Сергиенко Валерия – 1 место
2. Кадочкина Яна – 2 место
3. Шпет Ирина – 2 место
4. Ластовкина Виктория – 2 место
5. Иванова Ирина – 3 место

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА «МИНУТА СЛАВЫ»
1. Казаков Максим
2. Петров Илья
3. Морозова Анна
4. Томилов Даниил
5. Усов Данил
6. Федулова Александра
7. Кадочкина Яна
8. Сергиенко Валерия

ЛИДЕРЫ «БОЛЬШОЙ ИГРЫ»
1. Ковальчук Анастасия
2. Казаков Артем
3. Казаков Максим
4. Медведев Вадим
5. Усов Данил

АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ РАБОТЫ ШКОЛЫ
1. Акулич Анастасия
2. Набокова Анастасия
3. Аленичева Александра
4. Власова Анастасия
5. Гурина Вероника

АКТИВНОСТЬ В ТВОРЧЕСТВЕ
1. Масляков Матвей
2. Христофорова Екатерина
3. Егорова Вероника
4. Зайцева Алиса
5. Прошкина Светлана
6. Дорфман Елена
7. Кулешова София
8. Смирнова Алена

ПОМОЩНИКИ
1. Иванова Дарья
2. Малинов Владимир

РАБОТА ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА (ФОТО И ВИДЕО)
1. Глушанков Владимир
2. Боганов Алексей

П.И. Пархачев,
руководитель Школы
Категория: Весна-зима-осень | Просмотров: 1656 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]