Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2015 » Март » 29 » "Космическое погружение" от АО "ИСС"
17:02
"Космическое погружение" от АО "ИСС"

Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» выступает организатором ежегодного профориентационного мероприятия «Космическое погружение», которое проходит 26-28 марта на базе МАОУ ДОД ДООЦ "Орбита".

В мероприятии принимают участие 80 учащихся 11-х классов, записавшихся на целевой набор в высшие учебные заведения для подготовки по востребованным в «ИСС» специальностям.

Цель «Космического погружения» – более детально ознакомить школьников с выбранной профессией, расширить их кругозор в области космонавтики и астрономии, а также сформировать интерес к поисково-исследовательской деятельности и техническому творчеству.

В ходе мероприятия участникам предлагается на базе оздоровительного лагеря «Орбита» прослушать лекции специалистов Решетнёвской фирмы по истории спутникостроения, основам проектирования и технологии производства космических аппаратов, а также управлению спутниками на орбите.

Полученные теоретические знания участники «Космического погружения» продемонстрируют в конкурсной программе мероприятия. Школьники поделятся на 9 команд, каждая из которых представит на суд жюри свой эскизный проект космического аппарата.




Фотографии в альбоме «2015-03-28-Космическое погружение», автор dol-orbita на Яндекс.Фотках





































































Категория: Весна-зима-осень | Просмотров: 1841 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]