Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2018 » Июль » 31 » С 17 июля по 06 августа в ДООЦ "Орбита" проходит 43 сезон Красноярской летней школы
15:12
С 17 июля по 06 августа в ДООЦ "Орбита" проходит 43 сезон Красноярской летней школы
С 17 июля по 06 августа в ДООЦ "Орбита" проходит 43 сезон Красноярской летней школы.

По традиции в день заезда произошло торжественное открытие школы, а в следующие несколько дней - открытие музея и библиотеки КЛШ. За время пребывания в лагере школьники уже успели выбрать учебные курсы и даже сменить некоторые из них. Команды летнешкольников также попробовали свои силы в гуманитарном, физико-математическом и биохимическом турнирах.

На сегодняшний день прошло 5 туров ФМТ и ГУТ. Не обошлось и без праздников - в первой половине КЛШ состоялись "День всех наук" и "День биохима". В "День всех наук" школьники приняли участие в комплексном научном турнире, который позволяет продемонстрировать знания в разных областях науки. По итогу КНТ были награждены 3 лучшие команды, а также 3 школьника, набравшие наибольшее число баллов.

Для участников КЛШ были организованы научно-популярные лекции, а также проведена лженаучная конференция. В "День биохима" все школьники стали участниками одной большой игры - они были поделены на фракции, соответствующие виду животных. В ходе игры фракции противостояли друг другу, но все равно пришли к великому единению. На днях в КЛШ отпраздновали медиану - середину школы, а это значит, что впереди у летнешкольников и сотрудников вторая не менее насыщенная половина сезона.
Категория: Новости лагеря | Просмотров: 968 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]