Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2021 » Март » 28 » В ДООЦ "Орбита" состоялась реализация весеннего модуля программ "Туристское мастерство" и "Юный эколог"
22:42
В ДООЦ "Орбита" состоялась реализация весеннего модуля программ "Туристское мастерство" и "Юный эколог"
Все фото см. здесь...

26-28 марта в ДООЦ "Орбита" состоялась реализация программ "Туристское мастерство" и "Юный эколог". 40 школьников образовательных учреждений города приняли участие в мероприятиях: в походе, конкурсе узлов, визитке команд, тренингах и конкурсах.

26 марта в 1 день на лабораториях ребята готовились к походу, учились собирать рюкзак, варить рожки и передвигаться по маршруту. После полдника прошли "Весёлые старты", на которых был задан ритм всего модуля. В год "Науки и технологий" даже спортивные мероприятия насыщены интеллектуальными заданиями. Организатор мероприятия С.Г. Сомов, используя спортивный инвентарь, показал ребятам совершенно новые подходы к обычным заданиям с мячами, скакалками и клюшками.

А вечером все 4 команды представили свои визитки и обозначили названия команд "Бобры", "Огоньки", "Мимишки", "Прометей". Завершился вечер дискотекой и "свечкой".

27 марта после завтрака команды отправились в поход. Группа преодолела некатегорийный перевал, 5 км пути по прекрасной снежной дороге. На поляне прошли соревнования, в которые входило разведение костра, приготовление рожек, коллективное исполнение песни и лепка снежной фигуры. Лучшими стали "Бобры", 2 место - "Прометей", "Огоньки" и "Мимишки" разделили 3 место. После похода состоялась тренировка на дистанции "Спринт", а после ужина - конкурс узлов. Конкурс узлов проходил "на выбывание". В итоге в разных возрастных группах обозначились три лидера - Гарматина Алина, Пантюхина Екатерина и Сергеева Ульяна. В завершении дня - дискотека и "свечка".

28 марта на соревнованиях по спортивному туризму все участники соревновались в 3-х возрастных группах среди мальчиков и девочек. Победители - Селиванов Егор, Морзовик Максим, Сулимов Денис, Коломникова Мария, Пантюхина Екатерина, Сафиулина Карина.

На награждении, кроме дипломов и сладких призов, туристы, прошедшие несколько модулей получили Всероссийские знаки отличия в туризме "Юный путешественник", новички - фирменный значек турклуба "Путник". А победитель конкурса рисунков Сафиулина Карина - сладкий приз.

Благодарим помощников в организации мероприятия, наших волонтеров - Сомова Николая, Венина Максима, Анцыферова Георгия, Гарматину Алину, Селиванова Егора, Серебрякова Семёна, Иванову Татьяну, Реут Дмитрия, Лебедеву Юлию и Петкун С.Р.
Фотографы - Венин Максим, Гарматина Алина и Сомов С.Г.
Ждём лета!
Категория: Весна-зима-осень | Просмотров: 546 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]