Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2023 » Январь » 5 » С 3 по 5 января в ДООЦ "Орбита" прошли зимние туристские сборы
19:09
С 3 по 5 января в ДООЦ "Орбита" прошли зимние туристские сборы
❗3-5 января в ДООЦ "Орбита" прошли Городские туристские сборы в рамках программ "Туристское мастерство" и "Юный эколог". Приняли участие 54 школьника.

✍В программе – экологическое ориентирование на местности, ночные поисково-спасательные работы (ПСР), тренировки и соревнования на дистанции «Спринт», работа в лабораториях «Установка дуговой палатки», «Разведение туристских костров», «Правила организации самостраховки», «Изготовление носилок для транспортировки пострадавшего», «Чемпионат по туристским узлам»; дополнительный вид – соревнования в зале «Весёлые старты», «Представление команды» и конкурс рисунков – «Туризм – это круто!». В вечернее время были организованы дискотека, просмотр фильма, тренинги «Знакомство», «Свечка», общение в зимней палатке. Кроме того, две ночи 18 участников ночевали в палатке.

Результаты экологическое ориентирование на местности:
1 место – группа под руководством волонтёров-тьюторов Болотько Ульяны и Глушанковой Софьи (№2),
2 место – Глазкова Космоса (№1),
3 место – Баскаковой Евы и Лебедевой Ульяны (№4),
4 место – Синицыной Полины и Корякиной Марии (№3).

Результаты ПСР:
1 место - №3, 2 место - №4, 3 место - №1, 4 место - №2.
Результаты «Представления команды»:
1 место - №2, 2 место - №1, 3 место - №3 и №4.

Результаты «Конкурс рисунков»:
1 место – Попкова Майя,
2 место – Кондрашкина Таисия, Ковырзина Дарья,
3 место – Фёдорова Екатерина, Эйснер Елизавета, Баскакова Ева.

Результаты Чемпионата по узлам
1 место - Селиванов Егор, 10\106, Цветкова Марина, 9\91, Чипурин Артемий, 6\102, Данилова Елизавета, 5\102, Бондаренко Прохор, 4\102
Гутрова Елизавета, 4\102
2 место - Глазков Космос, 8\102, Баскакова Ева, 7\102, Кораблёв Илья, 6\102, Ковырзина Дарья, 4\102, Степень Фёдор, 3\102, Андрусенко Мария, 4\102
3 место - Синицына Полина, 9\91 Александров Михаил, 5\102, Попкова Майя, 5\1, г. Красноярск, Овчинников Арсений, 4\102, Пашкевич Валерия, 3\103, Ширяев Владимир, 4\102

‍♂Результаты соревнований на дистанции «Спринт»
1 место - Селиванов Егор, 10\106, Баскакова Ева, 7\102, Кирьян Владислав, 4\95, Данилова Елизавета, 5\102, Паршин Богдан, 2\90
КондрашкинаТаисия, 4\103
2 место - Глазков Космос, 8\91, Лебедева Ульяна, 7\106, Ширяев Владимир, 4\102, Корниенко Софья, 5\9, Бондарев Антон, 3\103
Андрусенко Мария, 4\102
3 место - Гречанников Артур, 7\97, Корякина Мария, 7\103, Овчинников Арсений, 4\102, Ковырзина Дарья, 4\102, Степень Фёдор, 3\102, Гутрова Елизавета, 4\102

В организации и проведении сборов принимали участие – Сомов С.Г., Петкун С.Р., Сомов Н.С., Венин М.М., Реут Д.Г., Сомова О.Г.
☺Благодарим наших волонтеров Селиванова Егора, Лебедеву Анастасию, Болотько Ульяну, Синицыну Полину, Корякину Марию, Баскакову Еву, Лебедеву Ульяну, Глазкова Космоса, Глушанкову Софью.

Следующий модуль программ состоится ориентировочно 24-26 марта 2023 г.

Все фото здесь https://vk.com/album-74431188_290634387
Категория: Весна-зима-осень | Просмотров: 37 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]