Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Лагерь «Орбита» - победитель краевого конкурса
14:36
Лагерь «Орбита» - победитель краевого конкурса
Детский оздоровительно-образовательный центр «Орбита» стал победителем краевого конкурса «Лучшая организация образовательно-оздоровительной деятельности в загородном оздоровительном лагере». Вместе с нашим лагерем в конкурсе победили Краевой центр «Тесь» (Минусинск) и лагерь «Сокол» (Ачинск). Если учесть, что в Красноярском крае около 70 стационарных загородных оздоровительных лагерей круглосуточного пребывания, то эта победа является достаточно весомой и значимой.

Детский центр «Орбита» и ранее получал различные награды, признавался одним из лучших лагерей Красноярского края. Ребятам, которые отдыхают летом в «Орбите», действительно повезло. Их досуг насыщен различными мероприятиями как творческого, так и спортивного характера. В лагере в летний период реализуется более 15 образовательных программ, ежедневно для ребят и их силами проводятся общелагерные мероприятия, ведется спортивная работа по 15 видам спорта, работают студии декоративно-прикладного творчества. Гости, которым повезло побывать на концерте в День открытых дверей, просто поражаются уровню постановок, которые показывают ребята, это и танцы, и песни, большие театральные костюмированные представления. В лагере каждую смену выходит большая (16-18 страниц) газета «Орбита без сахара». За летнюю кампанию 2012 года было поставлено 2 спектакля-мюзикла «Граф Монте-Кристо» и «12 стульев».

Это стало возможным благодаря, в первую очередь, основному костяку педагогического коллектива, который сложился в лагере «Орбита» на протяжении многих лет. Это зам.директора по УВР Мартынова И.В., старший воспитатель Шадринцева И.В. (гимназия 91), старшая вожатая Петрова И.П. (школа 100), педагог-организатор Хоменко Л.Н. (гимназия 91), художественный руководитель Ковалев А.С. (КГПУ им. В.П.Астафьева), руководитель Информационного центра Пархачев П.И. (Дворец творчества), инструкторы по спорту Петров С.А. (Кадетский корпус) и Гамолин О.А. (ДЮСШ "Смена"), воспитатели Жданова Е.В. (гимназия 91), Шатова С.В., Пенских Е.П. (Школа искусств), Блинникова М.А. и другие.



Дорогие педагоги!


Спасибо Вам, родные мои! Спасибо за бессонные ночи, за творческий порыв, за неугасающий огонь в груди, за неуспокоенность и неравнодушие, за многолетнюю поддержку и верность "Орбите"! Это ВЫ жертвуете своим отпуском в пользу детей и лагеря. Это ВЫ создаете атмосферу добра и любви в "Орбите", которая, как магнитом притягивает сюда и детей, и взрослых. ВЫ учите детей простым и вечным истинам, учите их взрослеть и становиться самостоятельными. Это ВЫ открываете таланты и "зажигаете звезды". Это ВЫ воспитываете себе достойную смену и воспламеняете души молодых коллег - воспитателей и вожатых. ВЫ - команда профессионалов, для которых нет невозможного! Только благодаря ВАМ "Орбита" стала любимым местом отдыха сотен ребят. Только ВАШИМИ трудами и заботой мы вновь получили очередную очень значимую для всех нас награду: золотую статуэтку межрегионального конкурса "Лучшие товары и услуги Сибири - "ГЕММА" за реализацию дополнительных образовательных программ в нашем лагере, стали победителями Краевого конкурса на «Лучшую организацию образовательно-оздоровительной деятельности в загородном оздоровительном лагере».
Поздравляю всех с этими победами! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Директор МАОУДОД ДООЦ «Орбита»
И.И. Иванова
Категория: Новости лагеря | Просмотров: 1750 | Добавил: dol-orbita
Всего комментариев: 2
1 Артемьева М.А.  
0
От всей души поздравляем! Мы вас тоже очень любим и считаем самыми лучшими

2 dol-orbita  
0
спасибо biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]