Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Россия, Красноярский край, ЗАТО г.Железногорск, ул. Большая Кантатская, 11, тел.: (3919) 74-35-15, 75-28-77, 76-31-03, e-mail: dolorbita_1985@mail.ru

Главная » 2020 » Февраль » 2 » На базе "Орбиты" прошел Краевой зимний туристский слёт среди учащихся
22:20
На базе "Орбиты" прошел Краевой зимний туристский слёт среди учащихся
С 30 января по 2 февраля на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Орбита» города Железногорска проходил Краевой зимний туристский слёт среди учащихся.

Организатором этого масштабного события является Красноярский краевой центр туризма и краеведения.

На старт вышли более 150 школьников от 8 до 18 лет, представляющие 12 территорий Красноярского края.

Здесь как начинающие туристы-лыжники, так и опытные спортсмены, достигшие высокого уровня в лыжной и туристской подготовке.

Наибольшее число участников представили ЗАТО Солнечный, Емельяновский и Тасеевский районы, а также город Зеленогорск.

Дистанции, которые проходили юные спортсмены, включали в себя не только бег на лыжах, но и такие этапы как переправа по бревну, параллельная переправа, вертикальный маятник, спуск - подъём по перилам и спуск–подъём на лыжах.

Температура воздуха все дни соревнований держалась в районе двадцати – тридцати градусов ниже ноля. Но сибирякам никакой мороз не страшен.

Город Железногорск на соревнованиях представляла команда учащихся секции спортивного туризма Детского эколого-биологического центра.

По окончании стартов были подведены итоги соревнований. Лидерами в общекомандном зачёте стали Емельяновский и Козульский районы, а также ЗАТО Солнечный.

Победители сформируют команду, которая представит Красноярский край на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на лыжных дистанциях.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Категория: Весна-зима-осень | Просмотров: 835 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]